href="news14.html"> 14

В МБОУ Коробецкой средней школе (базовой) продолжается участие обучающихся в просмотре открытых уроков в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». 4 декабря - «Россия – страна добрых дел», 8 декабря - «Натуральный продукт», 10 декабря - «Поехали».

В рамках празднования Международного дня прав человека и Дня Конституции РФ в МБОУ Коробецкой СШ был проведен Всероссийский единый урок «Права человека».

Была представлена презентация по теме, использовался метод «Кроссенс», приёмы: «Ассоциации», «Атака мыслей», «А напоследок я скажу», практикум «Принципы» (работа со статьями Всеобщей декларации прав человека). На последнем этапе урока « Рефлексия», учащиеся задавали вопросы по теме и формулировали вывод к занятию.

С 3 по 10 декабря 20020 года обучающиеся МБОУ Коробецкой СШ приняли участие в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте и получили Сертификаты. В диктанте участвовало 9 человек.

9 декабря - День Героев Отечества

В рамках гражданско – патриотического воспитания в 1-11 классах в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

С 01 по 0.7 декабря в МБОУ Коробецкой СШ и ее филиалах прошел Единый урок Цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». В 1-11 классах был организован урок, на котором ученики обучали нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также учились подбирать новости по интересам пользователей. На уроке был организован просмотр видеоролика. Работа на тренажере. Учащиеся получили сертификаты за участие в уроке по теме «Нейросети и коммуникации». Этот урок вызвал большой интерес у детей.

3 декабря - День неизвестного солдата.

Среди обучающихся 1-11 классов прошли классные часы, посвященные знаменательной дате в истории России «День неизвестного солдата».

Всероссийский экологический урок «История вещей и экономика будущего».

28 ноября в школе прошел Всероссийский экологический урок «История вещей и экономика будущего».

В ходе урока обучающиеся выяснили: откуда берутся и куда исчезают вещи вокруг нас;

рассмотрели существующую линейную модель экономики и сравнили ее с природными про¬цессами; познакомились с принципами циклической экономической модели, которая не нарушает природный баланс; поразмышляли о том, как помочь вещам служить дольше и не оказываться на свалках;

научились создавать круговорот вещей в повседневной жизни.

За проведение урока Шалаева Т.А. получила именной диплом, а школа благодарственное письмо за участие в проекте «История вещей и экономика будущего».

Рождественские чтения

С 13 по 24 ноября 2020 года в МБОУ Коробецкой СШ и филиалах: д. Высокое и Ивано-Гудинском прошел школьный этап Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Смотреть презентации:

Александр Невский : запад и восток, историческая память народа. Рождественские чтения
Отчет о проведении школьного этапа Рождественских чтений на тему: «Александр Невский. Запад и Восток: историческая память народа»
«Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

8 декабря в МБОУ Коробецкой СШ и филиалах: д. Высокое и Ивано-Гудинском пройдет Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика». Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Обучающиеся с 1-го по 11-й классы получат возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.

Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера. Ученики начальных классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ученики средней школы обучат нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научатся подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогут пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.