21 декабря в Коробецкой школе прошёл классный тур (на базе 6, 9 классов) Всероссийского конкурса юных чтецов »Живая классика». Жюри в составе Кирпичёвой Т. К., Сидоровой О. В., учителей русского языка и литературы, сельского библиотекаря Тиханской О. Н. оценивало учащихся по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз. Победителями стали учащиеся 9 класса: Неудахина А.(1м.), Ермакова Д.(2м.), Челенков Р.(3м.); учащиеся 6 класса: Ермаков В.(1 м.), Варфоломеева Т.(2 м.), Прошина В.(3.). Эти ребята примут участие в общешкольном туре »Живой классики» и поборются за путёвку на муниципальный тур конкурса.

В МБОУ Коробецкой СШ (базовой) 23 декабря прошло мероприятие на немецком языке «Зимние праздники в Германии», где обучающиеся говорили о традициях празднования Рождества и других зимних праздников. Играли ,соревновались. Все участники получили сладкие призы. Подготовила праздник учитель немецкого языка Михайлова А.А.

19 декабря прошел очередной Всероссийский урок Проектории "Кто у руля?" Обучающиеся МБОУ Коробецкой СШ в количестве 17 человек, 3 педагога присоединись этому мероприятию.

19 декабря в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Кто у руля?». Мы расскажем вам о специалистах, которые отвечают за развитие транспортной промышленности, создают новые и совершенствуют уже существующие технологии.

Спикеры открытого урока:

Александр Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию

Ильназ Юнусов, руководитель службы инновационных автомобилей ООО «Инновационный центр КАМАЗ», главный специалист-руководитель группы по разработке автономных автомобилей и автомобилей с ADAS

Модератором мероприятия станет известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Пока идут последние приготовления к уроку, предлагаем не терять времени и начать погружение в тему! Например, пройдите с учениками тест «Осторожно: трамвай в метро» и попробуйте угадать, где мифы, а где реальные факты о транспортной отрасли.

А еще мы запустили голосование «Какой профессии в транспортной отрасли не существует?». Проверьте свою внимательность и отыщите специальность, которая не относится к сфере транспорта. Правильный ответ вы узнаете в эфире урока!

19 декабря в 13:00 (мск) подключайтесь к прямой трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» и в наших группах ВКонтакте и в Одноклассниках. Образовательным организациям рекомендуем присоединяться к трансляции в режиме онлайн через личный кабинет.

Обратите внимание! Записи прямых трансляций форума «ПроеКТОриЯ» уже доступны. Скачать их можно здесь.

До встречи 19 декабря в 13:00 (мск) в эфире

Всероссийского открытого урока «Кто у руля?».

9 декабря в МБОУ Коробецкой СШ (базовой) прошло мероприятие «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова…», посвященное Дню Героев Отечества (день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

Со 2 по 15 декабря проходит Всероссийский урок Цифры. Обучающиеся МБОУ Коробецкой СШ традиционно принимают участие в вышеназванном мероприятии.

В МБОУ Коробецкой СШ 5 декабря 2019 года волонтерская организация "Добрые дела" провела уроки добра для обучающихся школы.

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной Недели математики. В этом году она прошла в рамках региональной Недели математики с 18 по 25 ноября.

Участие принимали все учащиеся. В каждом классе проходили интересные и увлекательные мероприятия: «Математический калейдоскоп», Всероссийская олимпиада «Дерево знаний», «Математические старты», «Математические забавы», игра «Математика в профессиях» и многое другое.